В Чукотском районе Госавтоинспекторами зарегистрировано два факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения

С начала недели в поселке Лорино полицейскими выявлено два водителя квадроциклов, севших за руль в нетрезвом виде. Один из них не имел водительского удостоверения.

В одном из случаев в вечернее время в ходе патрулирования на автодороге Лаврентия-Лорино был замечен квадроцикл. При виде автомобиля ГИБДД злоумышленник увеличил скорость и попытался скрыться. Однако, входе не долгого преследования был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где прошел освидетельствование. Установлено, что 35-летний местный житель, не имея прав на управление данным транспортным средством и водительского удостоверения, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекторами в черте поселка Лорино по улице Дежнева был остановлен 19-летний водитель квадроцикла с признаками опьянения. Освидетельствование подтвердило, что молодой человек был не трезв.

В настоящее время за управление транспортными средствами в состоянии опьянения в отношении данных граждан составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ. Материалы направлены в Чукотский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки