В Чукотском автономном округе суд удовлетворил иск прокурора округа о взыскании в пользу членов семьи погибшего работника 3 млн. рублей компенсации морального вреда

Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда в деятельности ООО «Чукотская энергетическая компания».

 Основанием для организации надзорных мероприятий послужила информация о несчастном случае на производстве с электромотером-линейщиком 4 разряда.

Установлено, что в августе 2021 года в г. Анадыре вследствие работы с источником повышенной опасности – краном манипулятором произошел несчастный случай с работником ООО «Чукотская энергетическая компания», повлекший его гибель.

Прокуратура округа направила в Анадырский городской суд в интересах супруги и несовершеннолетнего сына погибшего работника исковое заявление о взыскании с предприятия компенсации морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве.

Суд согласился с позицией прокуратуры и 11.05.2022 принял решение о взыскании с ООО «Чукотская энергетическая компания» в пользу членов семьи погибшего работника 3 млн. рублей компенсации морального вреда.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура округа проконтролирует его фактическое исполнение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки