Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Чукотский АО доставили 415 тысяч тонн нефтепродуктов

В Чукотский АО доставили 415 тысяч тонн нефтепродуктов

Топливная навигация-2020 завершена на территории Чукотского автономного округа. План по завозу нефтепродуктов в населённые пункты региона выполнен в полном объёме, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики. «Всего в летнюю навигации для нужд жизнеобеспечения округа доставлено 415 тысяч тонн топлива в соответствии с планом поставки. Дизельное топливо – 108 тысяч тонн – доставлено в полном объеме», – говорится в сообщении.

Последний рейс выполнил в Певек танкер "Айс Кондор". В самый северный город России он привёз 17,4 тысячи тонн дизельного топлива.

Полностью завершена в округ поставка угля – 282,4 тысячи тонн. В Чукотском районе находится последнее судно с углём, на борту которого 5,9 тысяч тонн для сёл Лаврентия и Лорино. Кроме того, в округ доставлено 16,7 тысяч тонн реактивного топлива (ТС-1) и более 8 тысяч тонн бензинов.

В этом году централизованный завоз основных объемов угля и нефтепродуктов осуществлял АО "Чукотснаб" и АО "Чукотская торговая компания".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки