Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В четырёх сёлах Анадырского района заработают новые станции водоподготовки

В четырёх сёлах Анадырского района заработают новые станции водоподготовки

Жители четырёх сёл Анадырского района получат более чистую воду – в населённых пунктах заработают новые станции водоподготовки. В течение месяца начнётся монтаж оборудования в Беринговском и Мейныпильгыно, а летом 2020 года станции смонтируют в Алькатвааме и Хатырке, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Новое оборудование уже доставили в Беринговский и Мейныпильгыно. В ближайшее время в эти населённые пункты приедут специалисты для проведения шеф-монтажа станций водоподготовки.

«В осенне-зимний период 2019 года из Беринговского будут доставлены станции водоподготовки для Алькатваама и Хатырки, монтаж указанного оборудования запланирован в летний период будущего года. Чистой питьевой водой уже обеспечены жители села Ваеги – здесь станция установлена в 2017 году», - сообщили в администрации Анадырского района.

Имеющееся в этих населённых пунктах оборудование уже не отвечает современным требованиям. Новые станции водоочистки обеспечат чистой водой более двух тысяч жителей.

Покупка, доставка и монтаж оборудования осуществляется ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз" в рамках госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и водохозяйственного комплекса Чукотского автономного округа". По этой программе Анадырскому муниципальному району выделили субсидию из окружного бюджета на условиях софинансирования. Общая стоимость работ составит более 33 миллионов рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки