Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В ЧАО завершилось голосование о вхождении в состав России ЛНР, ДНР и других территорий

В ЧАО завершилось голосование  о вхождении в состав России ЛНР, ДНР и других территорий

Четыре избирательных участка на территории округа начали работу утром 23 сентября. До сегодняшнего дня они работали в режиме выездного голосования – живущие и работающие на Чукотке жители этих территорий могли пригласить членов участковых комиссии домой или на работу.

С 8:00 вторника, 27 сентября, можно было проголосовать на самих участках. В Анадыре он работал в Окружном Дома народного творчества, в Билибино – в помещении ЗАГСа, в Певеке голосование организовали в здании Досугового центра, а в Эгвекиноте – в Центре досуга и народного творчества.

«Люди голосовали и вне избирательных участков, и, уже сегодня, на самих участках. Голосование завершилось в 16:00, всё прошло в штатном режиме, бюллетени ещё обрабатываются. Информацию о количестве сделавших свой выбор и о результатах можно будет оглашать только когда закроются последние избирательные участки в стране – это будет после 2 часов ночи по нашему времени», – сообщили в избирательной комиссии Чукотского АО.

Как уточнили в избиркоме, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что проводимые референдумы соответствуют международному праву и являются реализацией законных прав граждан. Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия поддержит решение, которое примут жители.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки