Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В ЧАО за объекты благоустройства активно голосует Анадырь

В ЧАО за объекты благоустройства активно голосует Анадырь

Для получения 100 млн рублей из федерального бюджета нужно чтобы за проекты Чукотки отдали как минимум 2,7 тысячи голосов. Тогда округ сможет получить федеральную субсидию. На вечер 26 мая за региональные проекты проголосовали чуть более 2,1 тыс. человек.

«Городской округ Анадырь голосует активно, за что его жителям отдельное спасибо. Немножко проседают Билибино и Певек. Объективно это связано с недостаточно хорошим интернетом для авторизации через сайт госуслуг. Хочется, чтобы жители проявили свою активную жизненную позицию, набрались терпения и проголосовали. Причём не только из этих муниципалитетов, но и из других, а в следующий раз соседи помогут вам. Считаю, что Чукотка должна присутствовать в этой программе и получать дополнительное финансирование на развитие территории!», – сообщил врио начальника департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

Анадырь представил на конкурс три проекта – благоустройство территории у мемориала "Чукотка – фронту", площадку на перекрёстке улиц Рультытегина и Ленина, где установлена «Доска почета Анадыря», а также сквер имени Леонида Гриневецкого. Последняя территория лидирует - этот проект поддержали почти 700 человек.

В Билибино более 200 голосов отдали за благоустройство "Антенного поля". На этой территории находится многофункциональная спортплощадка, проект предполагает дальнейшее обустройство прилегающей площади. Остальные четыре проекта жителям оказались не так интересны – это благоустройство сквера рядом с районной администрацией муниципалитета, набережной рядом с мостом в микрорайоне Арктика, смотровая площадка на сопке Орбита и дворовая территория по ул. Комарова в селе Кепервеем.

В Певеке можно отдать голос за один из трёх проектов – строительство новой детской площадки в районе дома № 10 по улице Советская, ограждение от бродячих собак детских площадок в Пятом микрорайоне, и второй этап благоустройства городской набережной. С большим отрывом лидирует набережная – за её обустройство отдали более 300 голосов.

Напомним, что голосование на сайте 87.gorodsreda.ru стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. В отборе проектов могут участвовать жители страны старше 14 лет, зарегистрированные на сайте госуслуг, проголосовать можно только один раз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки