Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В ЧАО предлагают усилить ответственность родителей за жизнь и здоровье детей

В ЧАО предлагают усилить ответственность родителей за жизнь и здоровье детей

На Чукотке предлагают усилить ответственность родителей за жизнь и здоровье детей. Депутаты окружной думы на прошедшем накануне заседании инициировали поправки в региональный закон «О мерах по защите нравственности и здоровья детей», сообщает ИА «Чукотка».

Комментируя инициативу, депутаты пояснили, что зачастую именно родители допускают безразличное и безответственное отношение к детям, которые безнадзорно находятся на улицах и опасных для досуга местах. Предусмотренные законом штрафных санкции уже недостаточная мера, так как сумма штрафа составляет всего от 100 до 500 рублей.

Закон в частности, предложено дополнить статьей, определяющей места, в которых нахождение несовершеннолетних недопустимо и опасно – как например, подвалы, крыши, теплотрассы, береговая зона. Также депутаты намерены совершенствовать порядок уведомления родителей и органов внутренних дел в случае обнаружения детей в таких местах. Пока законопроект принят только в первом чтении, он направлен в контролирующие органы для внесения поправок и предложений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки