Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Биллингс доставят годовой запас топлива и стройматериалов

В Биллингс доставят годовой запас топлива и стройматериалов

Годовой запас топлива и стройматериалов в арктическое село Биллингс доставит автоколонна из 10 машин. Для выполнения завоза был проложен автозимник, который открылся на прошлой неделе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«24 апреля был открыт автозимник Певек – Биллингс. Длина автозимника – 270 километров. После того, как рейс будет выполнен, переправа закроется», – сообщил инспектор Билибинского участка ГИМС по городскому округу Певек Виталий Уркин.

Завоз по зимникам в села округа практический завершен. Помимо Биллингса заключительная колонна автомашин с дизтопливом движется в село Чуванское Анадырского района. В связи с потеплением и выполнением завоза автозимники Чукотки закрываются один за другим.

Напомним, этой зимой на Чукотке работала 301 ледовая переправа. Более 20 из них уже завершили работу. С 1 мая закрыта дорога регионального значения “Восьмой причал – Угольные Копи”. Также закрыта дорога федерального значения “Седьмой причал – поселок Шахтерский”. Также будет закрыта дорога от Певека до острова Айон. Дальше закрываются ледники в Марковском кусте на автозимниках “Марково – Яры”, “Марково – Ламутское” и “Марково – Чуванское”. Последняя переправа ориентировочно закроется в Билибинском где-то после 9 мая.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки