Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более восьми тонн «новогодних» продуктов завезли в села городского округа Певек

Более восьми тонн «новогодних» продуктов завезли в села городского округа Певек

Последнюю в этом году партию продуктов завезли в села городского округа Певек – Рыткучи, Айон и Биллингс. Торговые точки населенных пунктов пополнились «новогодним» ассортиментом, сообщает ИА «Чукотка».

«В село привезли очень много продуктов к новогоднему столу – это и фрукты, и овощи, а также различные деликатесы, копчености, яйца, кондитерские изделия: торты, мороженное, эклеры. Привезли селедку, кисломолочные продукты – большой ассортимент к праздничному столу», – прокомментировала и.о. уполномоченного главы городского округа Певек в сельском поселении Биллингс Ульяна Эттылина.

Завоз продуктов в села городского округа Певек осуществляется раз в месяц. В последний, предновогодний рейс в Айон доставили 2,7 тонны продуктов, в Рыткучи – 3,2 тонны, в Биллингс – 2,3 тонны. За снабжение отвечает муниципальное предприятие «Чаунская торговая компания».

«В случае Биллингса и Айона у компании есть договор с «ЧукотАвиа», а в Рыткучи продукты везут машинами, там есть дорога. Продукты привозят из Москвы и Хабаровска. Последний в этом году день завоза был сегодня. Следующий планируется примерно через месяц», – сказала начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации ГО Певек Ирина Вдовина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки