Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибинском техникуме оборудуют четыре мастерские

В Билибинском техникуме оборудуют четыре мастерские

Около 16 млн рублей из федерального бюджета получил Чукотский северо-западный техникум города Билибино. На средства гранта в образовательном учреждении планируют оборудовать четыре мастерские, сообщает ИА "Чукотка".

Билибинский техникум стал одним из победителей конкурса, который проводился в рамках нацпроекта "Образование". За гранты из федерального бюджета боролись профессиональные образовательные организации для приведения материально-технической базы к требованиям федерального проекта "Молодые профессионалы". Техникум предоставил проект создания мастерских по компетенциям "Сантехника и отопление", "Электромонтаж", "Малярные и декоративные работы" и "Облицовка плиткой". По этим специальностям в Билибино обучаются более 20 человек, а всего в техникуме 200 учащихся

Конкурсная комиссия признала победителями 175 образовательных организаций, в том числе и техникум Билибино. Сумма выигранного гранта составляет 15,8 млн рублей из средств федерального бюджета, 2,5 млн рублей составит софинансирование из средств окружного бюджета и 854 тыс. рублей за счёт собственных средств.

«Сейчас собирается пакет документов для заключения соглашения. Перечисление денежных средств будет проходить через департамент, и только после этого мы будем подбирать оборудование, дожидаться его поставки и монтажа», – сообщила корр. ИА "Чукотка" заместитель директора техникума по научно-методической работе Светлана Степанова.

Кроме этих средств техникум планирует обновить материально-техническую базу за счёт программы "Билет в будущее". Кроме того новое оборудование приобретают на два полученных ранее гранта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки