В Билибинском районе возбуждено уголовное дело о халатности должностного лица при приемке работ по муниципальному контракту

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры Билибинского района, возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в ноябре 2019 года между Администрацией Билибинского муниципального района и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по инженерным изысканиям под полигон твердых коммунальных отходов. Контрактом предусмотрены сроки выполнения работ - до 15 декабря 2019 года, которые подрядчиком соблюдены не были. Несмотря на это, в результате ненадлежащего исполнения должностным лицом Администрации района своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, вышеуказанные работы, согласно актам о приемке выполненных работ и платежным поручениям, были приняты заказчиком в срок и в последующем оплачены в полном объеме, что повлекло за собой причинение бюджету Билибинского муниципального района ущерба на сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки