В Билибинском районе осужден местный житель за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств, применения насилия в отношении представителя власти и кражи

Билибинский районный суд вынес приговор в отношении 37 – летнего жителя с. Анюйск Билибинского района. Он  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
 
Установлено, что с июля по октябрь 2020 года обвиняемый на участке местности в районе мусорной свалки с. Анюйск Билибинского района вырастил наркосодержащее растение «конопля», из которого изготовил марихуану, а также гашишное масло, которые расфасовал в свертки с целью сбыта.
 
Однако сбыть наркотики  злоумышленник не смог, т.к. был задержан сотрудниками МОМВД России «Билибинский» при  их перевозке между населенными пунктами района.
 
Он же, в декабре прошлого года совершил покушение на незаконный сбыт марихуаны жителю г. Билибино, однако довести свои действия до конца не смог в связи с задержанием его при перевозке наркотических средств. В дальнейшем в ходе личного досмотра оказал сопротивление и попытался скрыться от сотрудников полиции. 
 
В ходе расследования уголовного дела также установлена причастность данного лица к совершению хищения моторной лодки марки «Крым» стоимостью более 56 тыс. руб.
 
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание по совокупности преступлений в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки