В Билибинский районный суд направлено административное исковое заявление прокурора района об обязании составить топливно-энергетический баланс городского поселения Билибино за 2020 год

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанности по утверждению топливно-энергетического баланса.


Составление топливно-энергетического баланса является обязанностью органов местного самоуправления и должно быть завершено не позднее 1 октября года, следующего за отчетным, для которого составляется баланс.


Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что администрацией муниципального образования городское поселение Билибино топливно-энергетический баланс за 2020 год не составлен.


В этой связи, прокурором района в Билибинский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации муниципального образования городское поселение Билибино, выразившееся в несоставлении топливно-энергетического баланса за 2020 год, и обязании органа местного самоуправления в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу составитьтопливно-энергетический баланс.
 

Рассмотрение иска прокурора находится на контроле.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки