Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Билибино выбирают главу и депутатов, а также отмечают день города

В Билибино выбирают главу и депутатов, а также отмечают день города

В единый день голосования в Билибино выбирают главу городского поселения и депутатов городского Совета третьего созыва. Также сегодня, 8 сентября, отмечается день города. В избирательных списках числятся 4608 человек, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации радио "Пурга".

«В 8 часов утра в Билибино открылись пять избирательных участков. На этот момент в списках избирателей числилось 4 608 человек. По данным на 12 часов дня, в голосовании приняли участие 384 человека, из них 68 - проголосовали досрочно в помещениях участковых избирательных комиссий», - сообщила председатель избирательной комиссии Билибинского района Надежда Куршанова.

Также в Билибино сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные дню города. 61 год назад тогда ещё посёлок получил статус посёлка городского типа, а позже и города.

Для жителей и гостей Билибино подготовлен праздничный концерт, идут ярмарка-продажа, книжная выставка и выставка декоративно-прикладного искусства. Праздничные мероприятия организованы недалеко от избирательных участков, чтобы все желающие могли и проголосовать, и поучаствовать в празднике.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки