Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рок-концертом начали отмечать День молодёжи в Анадыре

Рок-концертом начали отмечать День молодёжи в Анадыре

Рок-концертом начали отмечать День молодёжи в Анадыре

В Анадыре состоялся рок-концерт в честь Дня молодёжи. На сцене Дворца детского творчества выступили местные группы - E1NS и "Альбион". Вторая команда, исполняющая песни на чукотском языке, презентовала премьеру, которую вскоре планирует исполнить на всероссийском конкурсе, сообщает ИА "Чукотка".

Творческая мастерская Дворца детского творчества (ДДТ) в Анадыре или как сами себя называют музыканты – «дворцовые» рокеры - организовали полуторачасовой концерт, который посвятили Дню молодёжи. Изначально, выступление планировалось на открытой площадке перед ДДТ, но задумке помешало разыгравшееся ненастье – дождь и холодный шквалистый ветер. Поэтому концерт перенесли в актовый зал.

В программе заявились всего две команды, так как начался сезон отпусков и многие музыканты уже разъехались. Так получилось и у ребят из команды E1NS ("Айнс"), которые не отменили выступление, но в спешном порядке искали и репетировали с новым гитаристом.

«Геннадий Зедгенидзев вернулся домой из армии буквально за две недели до выступления. В итоге успели подготовить только четыре композиции», - рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель группы Игорь Баданов.

Вторая команда - "Альбион", выступающая в жанре инди-рок и исполняющая песни на чукотском языке, представили двенадцать композиций. Музыканты сотрудничают с известными поэтами, среди которых заслуженный артист России, бард Василий Кевкей. Одну из песен, прозвучавших в концерте, рокеры показали впервые. С ней они планируют в сентябре выступить на Всероссийском вокальном конкурсе "Новая звезда".

Основные мероприятия, посвященные Дню молодёжи, пройдут в Анадыре в субботу, 29 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки