В Билибино перед судом предстанет водитель, обвиняемый в ДТП, в котором пассажир получил тяжкие телесные повреждения

Следователями МОМВД России «Билибинский» окончено производство уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что в сентябре 2019 года на 11 километре автодороги Билибино-Певек, мужчина, управляя технически исправным автомобилем «КАМАЗ-4310», ехал из Билибино в направлении города Певек. Во время движения водитель, не учел дорожных и метеорологических условий, не выбрал скорость, позволяющую вести постоянный контроль за движением, а также не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства в связи с чем, во время крутого спуска он не справился с управлением и выехал на обочину вниз по косогору в результате чего у автомобиля оторвало передней мост.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Стоит отметить и тот факт, что обвиняемый утверждал, что ДТП произошло исключительно из-за отказа работы тормозной системы. Однако техническая экспертиза показала, что в состоянии автомобиля не выявлено таких неисправностей.

Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки