Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В бесплатных семинарах для самозанятых поучаствовали 89 жителей Чукотки

В бесплатных семинарах для самозанятых поучаствовали 89 жителей Чукотки
С 14 по 26 октября на базе Центра "Мой бизнес" прошла обучающая программа "Бизнес-старт" (16+) для начинающих предпринимателей и желающих начать своё дело в роли самозанятых. Обучение прошло в Билибино, Певеке и Анадыре, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений. 

Участие в бесплатном обучении приняли 89 человек. В Билибино занятия проходили с 14 по 19 октября, в Певеке – с 21 по 26 октября, в столице Чукотки – с 22 по 26 октября. В качестве главного спикера выступил опытный бизнесмен Алексей Четвергов, который знаком с тонкостями ведения бизнеса. Мероприятия проходили в формате живого общения. 

«Нам рассказали о платформах и перспективах развития самозанятости. Всё в очень доступной форме: о господдержке, о пенсионных отчислениях, о возможностях этого режима. Приятным бонусом стали бесплатные дополнительные онлайн программы по продвижению своего продукта, – рассказала участник семинаров, владелец салона красоты Лина Тропина. – В связи с отменой ЕНВД у меня возникали серьезные переживания за судьбу моего бизнеса. 16 лет работаю в бьюти-сфере в качестве индивидуального предпринимателя. Благодаря обучению я ответила на самый важный для себя вопрос о форме налогообложения, который выберу – налог на профессиональный доход». 

По информации департамента, всего на территории Чукотки в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировано 70 граждан. Прирост доходов самозанятых в округе оценивается в 1 миллион рублей в месяц. 

Напомним, всего в 2020 году АО "Деловая среда" при поддержке Центра "Мой бизнес" провела три образовательные программы, в том числе в онлайн формате. С 2018 года 193 участника программ открыли своё дело.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки