Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Беринговском обновляют церковь

В Беринговском обновляют церковь

В поселке Беринговский этой осенью начался ремонт православного храма Святителя Николая, наружные стены которого силами прихожан уже окрашены в белый цвет с голубой окантовкой оконных рам. Внутренняя отделка стартовала на этой неделе, работы проводит ЗАО «Беринговская строительная компания», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Согласно заключенному в середине сентября с администрацией Анадырского района контракту, ЗАО «БСК» проведет отделку карниза кровли в местах ее стыков со стенами, чтобы избежать в дальнейшем попадания влаги и снега в помещение. Затем специалисты приступят к внутренней отделке – будут окрашены потолок и стены храма. Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Карелин, обозначенного в контракте объема работ все же недостаточно для полноценного ремонта далеко не нового здания церкви.

«По большому счету, нужно полностью обновить деревянный фасад, обшив его металлическим сайдингом. Прихожане на собранные средства самостоятельно провели в сентябре его покраску, но этого недостаточно, и дерево обшивки в дальнейшем необходимо будет заменить. Мы готовы помочь и специалистами, и материалами. Надеюсь, в дальнейшем эти работы все же удастся провести», – пояснил господин Карелин.

В соответствии с контрактом все работы должны быть завершены в течение двух недель.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки