Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

11 пассажиров «ВИМ-Авиа» прилетели в Анадырь самолетом «UTair»

11 пассажиров «ВИМ-Авиа» прилетели в Анадырь самолетом «UTair»

Сегодня, 6 октября, в 13:38 местного времени в аэропорту Анадыря произвел посадку самолет авиакомпании «UTair», на борту которого находились не улетевшие ранее из столицы пассажиры «ВИМ-Авиа». Их взяли на имевшиеся в салоне 11 свободных мест, еще 12 человек остаются в Москве, сообщает ИА «Чукотка».

Всего на борту лайнера было 236 пассажиров, включая 11 с билетами «ВИМ-Авиа». Напомним, что намеченный на 4 октября рейс проблемной авиакомпании сначала отложили, но потом все же приняли решение о вылете, к которому не успели приехать некоторые люди, находившиеся в городах европейской части страны.

В числе прилетевших сегодня была женщина, которой авиакомпания «ВИМ-Авиа» аннулировала билет и вернула деньги. Причем этих средств не хватило на покупку нового билета в Анадырь, представители окружного правительства выделили ей деньги и помогли с размещением в Москве и в Угольных Копях, откуда женщине нужно будет улетать домой. Еще один пассажир обратился сегодня на открытую линию губернатора Чукотки с благодарностью в адрес сотрудников правительства округа и коллектива аэропорта Анадырь (Угольный).

Ситуация с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» находится на контроле губернатора Чукотки Романа Копина и членов окружного правительства. Ежедневно ведется совместная работа с Росавиацией и авиаперевозчиками. Представительство округа в Москве помогает пассажирам с проживанием и питанием, заместитель руководителя представительства Яков Киселев контролирует вылет задержавшихся в столице жителей округа по независящим от них причинам.

«Правительством Чукотского автономного округа была достигнута договоренность с авиакомпанией «UTair» о том, что пассажиры с билетами «ВИМ-Авиа» могут совершать перелеты на всех регулярных рейсах «UTair». Эта информация была подтверждена телеграммой от авиакомпании, сейчас решается вопрос о том, до какой даты «UTair» сможет перевозить пассажиров с билетами «ВИМ-Авиа», - сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Напоминаем, что пассажирам, у которых на руках билеты «ВИМ-Авиа», необходимо подойти к стойке авиакомпании «UTair» №4 на втором этаже аэровокзала Внуково и предоставить свои билеты руководителю смены, для внесения в список на вылет ближайшим рейсом при наличии свободных мест. Пассажирам, которым не удастся попасть на подсадку, будет оказана помощь с расселением и питанием. По всем вопросам можно обращаться в представительство правительства Чукотки в Москве по телефону: (495) 784 73 38

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки