Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В анадырском аэропорту из-за циклона отменили большинство рейсов

В анадырском аэропорту из-за циклона отменили большинство рейсов

«В четверг, 5 августа, переправа через лиман закрыта. Пассажирский катер "Камчатка" у нас может ходить при волне до 1,2 метра и ветре до 12 м/с, а сегодня порывы свыше 20 м/с и волна больше 2 метров. По всей видимости, перевозки возобновятся уже завтра с улучшением погоды», – сообщил корр. ИА "Чукотка" диспетчер Анадырского морпорта.

До пятницы, 6 августа, отложены вылеты нескольких местных рейсов авиакомпании "ЧукотАВИА" из международного аэропорта ("Угольный") имени Ю. Рытхэу. Пассажиры не смогли улететь в Певек, Провидения и Лаврентия, в Усть-Белую и Ваеги. Сегодня удалось выполнить единственный рейс в Эгвекинот. Также ожидается прибытие самолёта авиакомпании "Якутия" из Хабаровска. Эти рейсы выполняются на более тяжёлых самолётах, которые не столь требовательны к метеоусловиям.

Напомним, что циклон пришёл на территорию Чукотки с юго-востока в среду, 4 августа. Он принёс потепление и сильный ветер, порывы которого достигают 25 м/с. По данным гидрометеорологов, в пятницу ветер изменит направление на юго-западное, а его скорость упадёт до 5 м/с.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки