Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре завершён монтаж модульного приюта для бездомных животных

В Анадыре завершён монтаж модульного приюта для бездомных животных

«Полномочия по содержанию приютов передаются ГБУ ЧАО "Окрветобъединение" с 1 января. Сейчас приют установлен, проведено электричество, ведётся установка мебели и оборудования. Утверждается штатное расписание. Будут набраны в штат заведующий приютом, ветеринарный санитар, водитель», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника управления ветеринарии окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Большанин.

Всего в 2022 году на Чукотке должны ввести в эксплуатацию восемь модульных приютов. Кроме окружной столицы работы по их обустройству ведутся в Угольных Копях, Беринговском, Провидения, Эгвекиноте, Лаврентия, Билибино и Певеке.

Кроме того, для отлова и транспортировки животных без владельцев планируется закупить семь автомобилей, которые доставят в муниципалитеты округа в следующую навигацию. На эти цели из окружного бюджета предусмотрено 10,6 млн рублей.

Напомним, в рамках мероприятий по созданию и обустройству приютов для животных без владельцев в этом году из окружного бюджета по поручению губернатора Чукотки было выделено 35,2 млн рублей. Из них 11,6 млн рублей – на обустройство приюта в Анадыре. Типовые приюты предназначены для временного содержания животных после стерилизации, вакцинации и мечения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки