Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре выбрали подрядчика на установку монумента пограничникам Чукотки

В Анадыре выбрали подрядчика на установку монумента пограничникам Чукотки

На днях администрация Анадыря провела электронные торги, чтобы определить подрядчика для изготовления и установки монумента. Первоначальная цена лота составляла 7 миллионов 80 тысяч рублей. В результате электронных торгов стоимость работ удалось снизить до 5 миллионов 300 тысяч рублей. Контракт был заключен с фирмой из Татарстана, которая эту цену и предложила.

Скульптурную композицию установят в сквере у Чукотского окружного профильного лицея. На ней будет изображена карта России с маршрутом Кёнигсбергского отряда, начинавшего историю погранслужбы на Чукотке, а также пограничный столб, вертолёт и другие изображения, ассоциирующиеся с пограничной службой.

Празднование 80-летия пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району будет отмечаться в начале июля. Согласно контракта, подрядчик должен изготовить и установить монумент до 25 июня этого года.

«Подрядная организация знала об этом при подаче документов на конкурс, они понимают, что им в срок нужно выполнить эти работы по поставке и монтажу монумента.  Будем надеяться, что уложатся. При том, что монумент еще нужно изготовить. Если мы не увидим его на своем месте в срок, к фирме, выигравшей контракт, будут применены штрафные санкции», - сообщила начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

Напомним, автором проекта монумента пограничникам стала жительница Анадыря Мария Иванова. Её эскиз был признан лучшим в результате конкурса, который был объявлен в декабре минувшего года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт
    Остановись живое существо
    В этих местах ты бродишь напрасно
    Здесь таким существам ходить запрещено!

    Туда нельзя!
    Сюда нельзя!
    Никуда нельзя!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки