Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре впервые после долгого перерыва пройдут соревнования по плаванию

В Анадыре впервые после долгого перерыва пройдут соревнования по плаванию

Во Дворце Детского Творчества Анадыря с 27 по 30 марта впервые за долгое время пройдут соревнования по плаванию среди детей и подростков. Сейчас в единственном бассейне окружной столице проходят усиленные подготовительные занятия, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Спрос на занятия плаванием неуклонно растет. Грядущие соревнования впервые после долгого перерыва привлекли внимание 234 человек, и это только несовершеннолетние спортсмены. К сожалению, площадь бассейна сможет вместить менее двухсот пловцов, которые будут соревноваться в четырех возрастных группах. Заплывы будут проходить на дистанциях 50 и 100 метров.

«Сейчас начался подготовительный период. Усиленные тренировки направлены на технику, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, правильно дышал и не набирал воду в рот. Хотим исключить риск ЧС во время плавания. Также работаем над развитием физических качеств и выносливости», - рассказал о деталях тренировочного процесса тренер по плаванию Дворца Детского Творчества Анадыря Станислав Широков.

На соревнованиях можно сдать норму ГТО. По словам тренера, у большей части учеников с этим проблем нет, они готовы принять и более серьезный вызов.

«Около восьмидесяти пяти процентов сдают уже на золото, особенно те, которые занимаются у меня. Есть пловцы, которые могут выезжать на соревнования более высокого уровня и сдавать на разряд - первый юношеский и даже первый взрослый», - добавляет Станислав Широков.

Соревнования помогут сформировать команду из лучших спортсменов, которые в перспективе могли бы отправиться за пределы региона, чтобы достойно представить Чукотку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки