Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре возобновили показы театральных постановок

В Анадыре возобновили показы театральных постановок

«Мы несколько лет уже показываем записи театральных постановок, но в прошлом году из-за пандемии коронавируса они прекратились. Теперь мы их возобновляем. Поскольку у нас обязательства по основному прокату, для такого контента мы выделили понедельник. Раньше в этот день мы вообще отдыхали. До конца марта будут идти спектакли, потом возможно будут и балет и опера и концерты», - сообщила директор АУ “Окрвидеопрокат” Ирина Аплетина.

Первой "ласточкой" в новом "театральном" сезоне стала постановка Малого драматического театра – Театра Европы "Гамлет" (18+). Главную роль в спектакле исполнил Данила Козловский. Единственный показ в "Полярном" состоялся в первый рабочий день недели - во вторник, 9 марта. Спектакль посмотрели 54 человека, уточнили в дирекции кинотеатра.

Все трансляции предоставлены в рамках проекта "ТеатрHD". Благодаря ему, в ведущих театрах мира проводятся съемки постановок и потом транслируются в кинозалах.

Следующий показ спектакль, который состоится в анадырском кинотеатре, состоится в понедельник, 15 марта. Это постановка Московского драматического театра имени А.С. Пушкина "Добрый человек из Сезуана" (16+). Культовая пьеса Бертольта Брехта о цене добра и зла в постановке Юрия Бутусова. В главной роли - Александра Урсуляк.

«Начало в 18:30. Это потому, что спектакли идут порой четыре часа и если начинать трансляцию в обычное время, в восемь вечера, сеанс будет заканчиваться очень поздно. Если кто-то не успевает с работы, можно немного опоздать, там вначале обычно интервью с актерами, с режиссером - есть небольшой запас времени», - рассказала Ирина Аплетина.

Также, 22 марта жителей Анадыря и гостей города приглашают посмотреть спектакль "Иранская конференция" (18+), а 29 марта постановку "Сказка про последнего ангела" (18+). Билеты на театральные постановки немного дороже, чем на обычные сеансы. Вход для любителей элитарного искусства – 450 рублей.

А завтра, 11 марта, в "Полярном" состоится единственный показ документального православного фильма "Где ты, Адам?" (12+). Сеанс пройдет по благословению архиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия.

Сюжет этого фильма разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон. Картина рассказывает о жизни монахов на фоне пейзажей византийского ландшафта. Начало показа в 18.00. Билет стоит 150 рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки