В Анадыре трое местных жителей осуждены за хищение денег с банковского счета

Анадырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх жителей г. Анадыря, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что в январе текущего года мужчина, находясь в помещении магазина «Бриз», увидел на торговой витрине оставленный кем-то из посетителей портмоне, о чём сообщил своей сожительнице и сестре, при этом, предложив украсть его, на что получил согласие.

Далее, сестра подсудимого забрала с торговый витрины указанный портмоне, после чего вся троица покинула данный магазин. Осмотрев содержимое портмоне, злоумышленники обнаружили в нём банковскую карту и записанный на листке бумаги пин-код от неё. 

В последующим подсудимые при помощи банковской карты и имевшегося у них пин-кода дважды обналичили деньги через банкомат, тем самым похитив денежные средства на общую сумму 20 000 рублей.

В ходе предварительного расследования указанные лица полностью признавали свою вину в совершении данного преступного деяния.

Однако в судебном заседании они отказались признавать, что совершили преступление в результате совместного сговора.

Вместе с тем, представленными участвовавшим в деле прокурором доказательствами наличие между подсудимыми сговора на кражу было полностью доказано. 

Анадырским городским судом, с учетом позиции государственного обвинения и стороны защиты, подсудимые признаны виновными, мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а женщинам в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Указанное наказание назначено условно с установлением испытательного срока и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки