Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре стартовали продажи туров выходного дня

В Анадыре стартовали продажи туров выходного дня

Чукотский туроператор "Кутх Тревел" презентовал туры выходного дня сезона 2022 года. Поездки состоятся в июле и августе. Изначально организаторы планировали начать экскурсии с 16 июля, но по техническим причинам старт кампании пришлось сдвинуть на неделю.

«К сожалению, мы достаточно поздно открыли интернет-магазин, закончили все работы только в четверг. И поняли, что не успеваем набрать достаточное количество желающих, чтобы совершить тур в субботу, 16 июля. Поэтому первый выезд состоится 23 июля – это будет двухчасовая экскурсия по Анадырскому лиману вокруг Алюмки», - рассказала директор туристической компании "Кутх Тревел" Анжела Быстрых.  

Двухчасовые туры по Анадырскому лиману вокруг Алюмки состоятся 23 июля, а также 13, 20 и 27 августа. Стоимость путевки для взрослых 1 тыс. рублей. Для детей поездка обойдется дешевле – 800 рублей. Отличный вариант провести выходной на природе 24 июля и 21 августа – посетить мыс Калашникова. В программе -  пикник, сбор  морошки. Стоимость поездки для взрослого – 2,5 тыс. рублей. Взять с собой детей можно за 1,7 тыс. рублей.

В этом году у желающих посетить одно из самых живописных мест Чукотки – поселок Эгвекинот и его окрестности будет всего один шанс. Тур пройдет с 29 июня по 1 августа. Полная путевка обойдется в 25 тыс. рублей для взрослых и 20 тыс. рублей для детей. Но можно взять и трансфер – 7,5 тысяч стоит поездка до Эгвекинота на судне "Капитан Сотников". В этом случае экскурсии и проживание придется организовывать самостоятельно.

В нынешнем году впервые "Кутх Тревел" запланировал поездку для туристов  в национальное село Канчалан. Пока идет работа над наполнением тура. Организаторы предполагают, что эта экскурсия состоится во второй половине августа. Стоимость ее пока неизвестна.

Приобрести путевки можно в интернет-магазине туроператора. Для этого необходимо выбрать экскурсию и заполнить форму, где указать имя и телефон. 

«Мы заметили, что иногда возникают проблемы с оплатой. Это происходит из-за плохого интернет-соединения. Мы рекомендуем не выбирать для посещения сайта обеденное время, когда на нем много посетителей - лучше подождать вечера или утром зайти. Если совсем ничего не получается, можно связаться с нами по номеру телефона, указанному на сайте - мы поможем оформить путевку. Желательно оплачивать ее сразу, так как только в этом случае фиксируется место», - рассказала Анжела Быстрых.

Напомним, большинство туристических программы "Кутх Тревел" были разработаны по поручению губернатора округа Романа Копина. Для их организации выделяется субсидия из бюджета округа по программе "Развитие культуры, спорта и туризма ЧАО". В прошлом сезоне турами выходного дня с июля по сентябрь воспользовались около 300 человек. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки