В Анадыре прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Анадыре прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций
Командно-штабная тренировка Анадырского городского звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС совместно с органами управления состоялась 13 апреля.

В ходе тренировочных мероприятий участники отработали ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами, а также провели эвакуационные мероприятия.

В роли эвакуируемых выступили студенты Чукотского многопрофильного колледжа. Они были доставлены в пункт временного размещения №2, развернутый на базе Дворца детского и юношеского творчества и предназначенный для временного размещения, учета и первоочередного жизнеобеспечения людей, эвакуированных из зоны ЧС. На месте с ребятами был отработан порядок регистрации и размещения.

- Цель учений проверить готовность сил и средств, отработать вопросы взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации такого рода чрезвычайных ситуаций, приемы и способы защиты населения. Подобные тренировки мы проводим ежегодно в преддверии сезонных рисков. Они приносят положительные результаты, - отметил начальник Главного управления МЧС Валерий Данилов.

По итогам тренировки будет проведён анализ действий для совершенствования слаженности работ сил гражданской обороны на территории города.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-proshli-ucheniya-po-likvidatsii-chrezvychaynyh-situatsiy
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки