В Анадыре прошел мониторинг дворов и домов по обращениям жителей

В Анадыре прошел мониторинг дворов и домов по обращениям жителей
Сегодня, 2 декабря, Первый заместитель Главы Анадыря Сергей Спицын вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города провел мониторинг дворов и подъездов по поступившим ранее обращениям от жителей.

Осмотр начался с дома 26 по ул. Отке. Здесь идет демонтаж старого бетонного покрытия в рамках первого этапа благоустройства дворовой территории. Жители обратились в мэрию по поводу не вывезенных кусков бетона. В ходе осмотра, Сергей Спицын созвонился с подрядчиком и акцентировал его внимание на необходимости уборки бетонных глыб из двора, также дано поручение управляющей организации «ЧукотЖилсервис очистить придомовую территорию от обломков досок.
Следующим местом осмотра стали подъезды домов 34а и 34б по ул. Отке. По этим адресам обращение касалось работы управляющей компании, которую она проводит недолжным образом. По результатам осмотра, Сергей Борисович отметил, что в подъездах грязно и они требуют уборки, дал поручение управляющей компании «ЧукотЖилсервис восстановить недостающие прутья в периллах лестничных маршей, освещение в тамбуре, решить вопрос с запахом канализации в первом подъезде дома 34б и отметил, что подъезды данных домов необходимо включить в план ремонта на 2022 год по субсидии Администрации.  
Далее рабочая группа посетила 1-ый подъезд дома 35 по ул. Отке, где по мнению жителей не должным образом осуществляется уборка. Обращение подтвердилось. Представителю управляющей компании «ЧукотЖилсервис» поручено усилить контроль за выполнением обязанностей по уборке подъездов, поставить на дверь доводчик и разместить график уборок. Первый заместитель Главы также предложил включить этот подъезд в план ремонтов на будущий год.  Второй подъезд дома находится в лучшем состоянии.  Здесь Сергей Спицын поручил поменять почтовые ящики и информационную доску.
Заключительным местом осмотра стал 2-ой подъезд дома 10 по ул. Строителей. В целом он находится в удовлетворительном состоянии, но отсутствует график уборок – дано поручение о необходимости его размещения.
По итогам мониторинга, Сергей Спицын отметил, управляющие компании должны усилить работу по расчистке от снега лестниц, подходов к подъездам и тротуаров – от этого зависит безопасность жителей, а также проводить регулярную и качественную уборку в подъездах.
Администрация городского округа Анадырь напоминает, если вы столкнулись с проблемой, для оперативного её решения вы всегда можете написать нам в социальных сетях Вконтакте и Instagram.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки