Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре пройдут дополнительные бесплатные экскурсии по городу

В Анадыре пройдут дополнительные бесплатные экскурсии по городу

Музейный центр "Наследие Чукотки" и администрация города продлили бесплатные экскурсии по улицам Анадыря. Дополнительные пройдут - 22 и 29 сентября. Проект пользуется повышенным спросом у горожан. Ранее планировалось, что он завершится в августе, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на музей.

«Всё лето сотрудники Музейного центра "Наследие Чукотки" проводили бесплатные городские экскурсии для жителей и гостей нашего города по воскресным дням. Традиция настолько полюбилась анадырцам, что администрация городского округа совместно с Центром решили продолжать успешное начинание. С радостью сообщаем, что в воскресенье 22 и 29 сентября любой желающий может посетить бесплатную городскую экскурсию продолжительностью 1,5 часа», - говорится в сообщении музея.

Научный сотрудник познакомит экскурсантов с историей города и региона, расскажет о возникновении исторических памятников и значимых архитектурных сооружений. Предусмотрены остановки - на косе Святого Александра, центральной площади, около мемориального комплекса «Первому Ревкому Чукотки» и в других знаковых местах города.

Начинается экскурсия от здания библиотеки им. Тана-Богораза на улице Отке в 11 часов. Передвигаются экскурсанты на специально предоставленном для этого автобусе, количество посадочных мест - 15.

Напомним, совместный проект Музейного центра "Наследие Чукотки" и администрации Анадыря стартовал 4 августа и приурочен к 130-летию города.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки