меньше минуты

В Анадыре пройдет фестиваль центра современной культуры «Гараж»

В Анадыре пройдет фестиваль центра современной культуры «Гараж»

Центр современной культуры «Гараж» с 7 по 26 апреля организует в столице Чукотского автономного округа творческий фестиваль с целью популяризации современного отечественного искусства.
Программа фестиваля рассчитана на разновозрастную аудиторию и включает в себя ряд образовательных проектов, театральных перформансов, выставку «Зачарованный странник», установку мобильного планетария, транслирующего увлекательные фильмы по астрономии.
В рамках образовательной программы пройдут серии лекций по веб-ресурсам и современному искусству, мастер-класс хореографа. Для детей организуют показы мультфильмов с запахами. На лекциях «По следам современного искусства» детям и их родителям будет предложено знакомство с искусством Моне, Бенуа, Татлина, Кандинского.
«Шеф-повар кафе центра «Гараж» Денис Калмыш проведет узкопрофильный мастер-класс для будущих поваров. Режиссер Евгения Беркович поставит спектакль с анадырцами, шеф-фотограф журнала National Geographic и автор первого российского экстремального кино «Аляска, земля экстрима» Андрей Каменев организует мастер-класс по съемке природы и фотожурналистике», - рассказала PR-менеджер фестиваля Дарья Котова.
Фрагменты городской инфраструктуры Анадыря будут оформлены плакатами с портретами жителей города по проекту нью-йоркского художника JR. Кроме того, «Гараж» пополнит городской библиотечный фонд изданиями по современному искусству, архитектуре, фотографии, кино на русском и английском языках, а также книгами, изданными совместно с издательством Ad Marginem.
Все события творческого фестиваля будут бесплатными для посещения. Центр культуры «Гараж» был основан в Москве в 2008 году с целью развития и популяризации современной культуры. Одним из спонсоров  центра называют экс-губернатора ЧАО Романа Абрамовича.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки