В Анадыре продолжается текущий ремонт детских площадок

В Анадыре продолжается текущий ремонт детских площадок
Ремонт детских игровых зон в окружной столице проводит МБУ «Содержание и благоустройство города Анадырь».

На настоящий момент ремонтные работы завершены на площадках по адресам ул. Беринга 2, 7, ул. Берзиня 22, ул. Строителей 13-15, ул. Энергетиков 20-22 и в национальном селе Тавайваам. На площадке по ул. Тевлянто 13 ООО «Северо-восточные сети» по гарантии произвело укрепление конструкций футбольных ворот и баскетбольного столба.
В процессе ремонта, для обеспечения безопасности детей, устраняются торчащие болты и гвозди, игровые конструкции укрепляются недостающими винтами, заменяются неисправные детали игровых элементов, укрепляются опоры, меняются вышедшие из строя крепежи и недостающие заглушки.
Основными проблемами детских игровых зон являются разрушения ограждений и мягкого покрытия, выход из строя сидений качелей и расшатанные опоры игровых элементов. Стоит отметить, что поломки не всегда носят естественный характер, часто причиной является человеческий фактор.
Администрация города призывает жителей бережнее относиться к городскому имуществу, проявлять активную жизненную позицию, тогда и площадки города будут более сохранны.
Не остался без внимания и вопрос организации освещения детских площадок, который стал особенно актуальным с сокращением светового дня.  В настоящее время подрядчик проводит работы в данном направлении, в течение двух недель каждая детская площадка города будет освещена.
Кроме того, в июле текущего года, Глава Анадыря Леонид Николаев поручил разработать программу по модернизации детских площадок города. По предварительным данным планируется ежегодно закладывать в городском бюджете средства для модернизации 2-3 детских площадок из расчета порядка 6 млн рублей на каждую детскую игровую зону.
Программа модернизации позволит создать для детей окружной столицы безопасные и комфортные условия пребывания на игровых площадках.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки