В Анадыре приступили к ремонту ограждений мусорных площадок

В Анадыре приступили к ремонту ограждений мусорных площадок
Работы начались с понедельника, 20 сентября, в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Ремонт существующих контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов выполняет ООО «Анадырская транспортная компания». Муниципальный контракт на проведение работ Администрация окружной столицы заключила 6 августа. Его сумма составила порядка 5 миллионов рублей.
 
Всего запланировано обновить 10 мусорных площадок города по следующим адресам: ул. Тевлянто 9, ул. Ленина 48, ул. Ленина 39-41, ул. Ленина 36-38, ул. Ленина 42, ул. Отке 10-12, ул. Отке 33А, ул. Отке 56, ул. Строителей 15 и ул. Энергетиков 7.
 
Подрядчик выполнит ремонт ограждения, оборудует дополнительную закрытую площадку с дверью для нестандартных отходов, а также покрасит мусорные баки и установит на них специальные крышки, которые защитят содержимое от воздействия ветра, птиц и животных.
 
На текущий момент ведутся работы во дворе дома 33А по улице Отке. Там уже появилось новое ограждение. К следующему объекту, который находится по адресу ул. Энергетиков 7, «АТК» планирует приступить на следующей неделе.
 
Согласно условиям муниципального контракта, срок завершения ремонтных работ 15 декабря.
 
Напомним, что в прошлом году в качестве эксперимента подобные площадки были установлены на ул. Отке 24 и ул. Отке 28. Такое новое техническое решение получилось эффективным и нашло отклик у многих горожан – по указанным адресам перестал разлетаться мусор при сильных ветрах. В этом году инициативные жители окружной столицы решили распространить практику и на другие локации города.  
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки