В Анадыре приступили к реализации федерального проекта «Чистая вода»

В Анадыре приступили к реализации федерального проекта «Чистая вода»
Сегодня, 6 июля в окружной столице начались работы по реализации федерального проекта по повышению качества водоснабжения «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

В понедельник бригада из 5 человек ООО «ГостСтрой» прибыла на территорию Анадыря и уже сегодня активно приступила к работам по демонтажу минерально-ватного утеплителя и изолирующего слоя из оцинкованной стали на участке трубопровода по ул. Полярная. Всего за половину дня демонтажные работы выполнены на участке порядка 250 метров.

Всего в рамках муниципального контракта, организации из Иркутской области ООО «ГостСтрой» предстоит выполнить реконструкцию двух участков трубопроводов холодного водоснабжения, обеспечивающих население села Тавайваам холодной водой, расположенных от дома по ул. Полярная 8 до дома по ул. Колхозная 8, общей протяженностью 1375 метров. Стоимость работ по контракту составила чуть менее 47 млн. рублей.

- Трубы для реконструкции уже закуплены и находятся во Владивостоке, ожидаем их доставки в Анадырь 18 июля. До этого момента бригада подрядной организации должна завершить демонтаж утеплителя трубопровода, чтобы сразу приступить к строительно-монтажным работам в соответствии с условиями контракта, - прокомментировал Глава окружной столицы Леонид Николаев.

Это один из самых проблемных участков сетей водоснабжения в Анадыре, с сильным износом металлического трубопровода, уменьшением его диаметра из-за отложения солей на стенках труб, что в свою очередь влияет на напор и качество воды, которая поступает к жителям в квартиры.

- В ходе реконструкции, металлический трубопровод будет заменен на полиэтиленовый, не подверженный коррозии, диаметр увеличат на 50 мм., а это значит, что напор воды усилится, - сказал Глава.

Мероприятия по реконструкции должны завершиться до 31 октября текущего года. Гарантия на проведенные работы составит 5 лет. В случае выявления дефектов в этот период, подрядчик устранит их за счет собственных средств.

В результате реализации федерального проекта, уже в конце текущего года жители села Тавайваам будут обеспечены качественной холодной питьевой водой.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-pristupili-k-realizatsii-federalnogo-proekta-chistaya-voda
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки