Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре появится инфраструктура для промышленного парка "Анадырь"

В Анадыре появится инфраструктура для промышленного парка "Анадырь"

Промпарк "Анадырь" находится в промышленной зоне окружной столицы, недалеко от вертолётной площадки. Проект обеспечения его инфраструктурой предусматривает строительство автомобильных проездов, а также будут построены сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, тепловые сети, локально-очистные сооружения для очистки производственных и ливневых сточных вод.

«На проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы планируется направить свыше 1 млрд рублей. Согласно договору, строительно-монтажные работы планируется завершить в 2023 году, подрядчик на их проведение уже определён. В результате резиденты промпарка получат возможность подключить свои объекты к сетям на льготных условиях, что позволит им конкурировать с производителями из других регионов», – сообщил генеральный директор ООО "УК "Промышленный Парк "Арктикпромпарк" Леонид Мезинцев.

Основной задачей промпарка является создание благоприятных условий для создания новых производств, развития малого и среднего бизнеса, повышения деловой и инвестиционной активности. Сейчас на территории промышленного парка "Анадырь" по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики реализуют свои проекты 10 резидентов ТОР "Чукотка". В их числе тепличное хозяйство предпринимателя Антонины Кадошниковой и рыбоперерабатывающий завод компании "Чукотсах". Всего в промпарке планируется создать более 100 рабочих мест.

По данным КРДВ, на сегодняшний день 64 резидента ТОР "Чукотка" инвестировали в экономику региона более 82 млрд рублей и создали 1,9 тысяч рабочих мест.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки