В Анадыре полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет

Дознавателями МОМВД России «Анадырский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.

Как выяснили полицейские, женщина в августе текущего года зарегистрировала троих граждан из Узбекистана в своей квартире. Однако фактически иностранцы там не проживали.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в России». Женщине могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Всего сначала года сотрудниками полиции выявлено 7 фактов фиктивной регистрации.

Отдел по вопросам миграции окружного Управления МВД предупреждает, что фиктивной регистрацией является постановка на учет на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо постановка без намерения фактически проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить это помещение для фактического проживания, либо постановка по месту пребывания по адресу организации, в которой иностранец или лицо без гражданства в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную разрешённую деятельность.

Указанные деяния наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до полумиллиона рублей или лишением свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки