Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый в этом году иностранец выдворен с Чукотки

Первый в этом году иностранец выдворен с Чукотки

Судебные приставы выдворили первого в этом году иностранца с территории Чукотки. Им стал гражданин Кыргызстана, который приехал на работу в город Билибино, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного управления Федеральной службы судебных приставов России.

Постановление о выдворении иностранного гражданина, нарушившего миграционное законодательство, за пределы страны вынес Билибинский районный суд.

«Мужчина 1993 года рождения приехал в город Билибино для трудовой деятельности. Его зарегистрировали по одному адресу, а проживал он фактически по другому без постановки на миграционный учёт. То есть его выдворили с территории Чукотки за нарушение режима пребывания. В регион он приезжал первый раз», - пояснила корр. ИА "Чукотка" начальник отдела организационно-контрольной работы окружного УФССП России Татьяна Коваленко.

7 февраля в сопровождении судебных приставов мужчина вылетел авиарейсом из аэропорта города Анадырь в Москву. Там он был размещён в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства,откуда в дальнейшем направится на родину.

По данным окружного управления службы судебных приставов, это первое в 2020 году выдворение иностранца с территории Чукотки. В прошлом году за нарушения миграционного законодательства были выдворены 7 человек. Трое из них сразу за пределы страны, четверо иностранцев направлены в Центр временного содержания в Москве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки