Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В Анадыре полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В Анадыре полицейские задержали 20-летнюю местную жительницу, которая похитила деньги с карты знакомого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное управление МВД России.

«Пообщавшись с потерпевшим следственно-оперативная группа установила, что на днях к нему в гости приходила компания знакомых. Отработав круг подозреваемых, полицейские установили личность злоумышленницы. Помогли в этом камеры видеонаблюдения, установленные на банкоматах и в магазинах», - рассказали в пресс-службе УМВД.

Оперативники установили, что 20-летняя местная жительница, зная ПИН-код от банковской карты потерпевшего, похитила её, а затем через банкомат зашла в личный кабинет пользователя, где совершила перевод денег между счетами пострадавшего и сняла 45 тысяч рублей. Деньги девушка потратила на отдых с друзьями.

«Злоумышленница задержана. Она уже дала признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража"», - сказано в сообщении полиции.

В ведомстве напомнили, ПИН-код от банковский карты нельзя сообщать никому.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки