Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экс-сотрудник Почты России в Анадыре спрятался под посылками и ограбил отделение

Экс-сотрудник Почты России в Анадыре спрятался под посылками и ограбил отделение

В Анадыре по горячим следам раскрыли кражу денег в местном отделении Почты России. По подозрению в преступлении полиция задержала бывшего сотрудника почты, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Случай произошел во вторник, 22 января. Сообщение в полицию поступило от одного из работников почты. Он уточнил, что из сейфа были похищены 410 тысяч рублей. На место происшествия выехали следователи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению бывшего сотрудника отделения.

«Накануне кражи, вечером, он зашел в учреждение и спрятался под почтовыми посылками. А когда сотрудники разошлись по домам, он взял ключи от сейфа и похитил все деньги, находящиеся там, а затем покинул учреждение через окно первого этажа», – говорится в сообщении.

В ходе обыска полицейские обнаружили похищенные деньги по месту жительства подозреваемого. По словам мужчины, на преступление он решился из-за долгов, после раздачи которых он планировал покинуть Чукотку.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки