В Анадыре отметили День защиты детей

Сегодня в учебных заведениях города прошли мероприятия, посвященные международному празднику.

В детском саду «Золотой ключик» утро началось с весёлой музыки, которая звучала на всю округу, а тематически оформленное здание дошкольного учреждения поддерживало атмосферу праздника. Настоящим сюрпризом для воспитанников стали «станционные» игры, которые провели с ними переодетые в сказочных героев студенты Чукотского многопрофильного колледжа.
 
Педагоги детского сада «Ладушки» организовали замечательное мероприятие на улице под названием «Здравствуй лето!». В рамках праздника дети рассказали стихи о лете, детстве, исполняли весёлые песни и встречались с персонажами из сказок.
 
На открытой площадке у кинотеатра «Полярный» обучающиеся Детской школы искусств провели арт-акцию «Рисунки на асфальте». Юным участникам было предложено поэкспериментировать, разбудить фантазию и нарисовать рисунки на тему «Мы рисуем детство».
 
Акция проходила в сопровождении живой музыки в исполнении ансамбля духовых инструментов «Импульс». Каждый участник смог почувствовать себя настоящим художником и создал красивые шедевры.
 
В МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря» праздник прошел весело и ярко. Его открыли вожатые, которые провели спортивные соревнования. После этого все дети нарисовали на асфальте рисунки про лето, а зажигательный танец вожатых стал отличным завершением мероприятия.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки