Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре отменены занятия в школах и приостановлена работа переправы через лиман

В Анадыре отменены занятия в школах и приостановлена работа переправы через лиман

Под влияние циклона попали Анадырский район и городские округа Эгвекинот и Провиденский. В окружной столице температура воздуха понизилась до -10 градусов. Циклон сопровождается снегом и сильным северным ветром.

В посёлке Угольные Копи по погодным условиям сегодня отменили занятия для учащихся с 1 по 7 классы. В школах окружной столицы не будет занятий второй смены у 6 – 7 классов. 

Непогода отразилась и на транспортном сообщении. Закрыта до 1 октября паромная переправа через Анадырский лиман.

«Утром пассажирский катер "Камчатка" выполнил один рейс, затем ветер и волнение усилились, в результате выход судов запретили. По прогнозу улучшение погоды ожидается только утром, поэтому до завтрашнего дня переправа работать не будет», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в диспетчерской Анадырского морпорта.

Из-за пурги в главном окружном аэропорту ("Угольный") имени Ю.С. Рытхэу задержаны несколько местных авиарейсов - в Эгвекинот, Певек, Провидения и Ваеги.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями окружное управление МЧС России рекомендует жителям соблюдать меры безопасности в период непогоды. Без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, не выходить на водные объекты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки