меньше минуты

В Анадыре открылась научная конференция «Дни Берингии»

В Анадыре открылась научная конференция «Дни Берингии»

В столице Чукотского автономного округа открылась международная научно-практическая конференция «Дни Берингии», которая проходит по инициативе Службы национальных парков США поочередно на Аляске и Чукотке.
Конференция посвящена сохранению культурного и биологического многообразия Берингии. Программа состоит из четырех секций: «Культурное наследие», «Биоресурсы», «Защита природы» и «Туризм».      
Запланировано 19 докладов, с которыми выступят российские и американские ученые. В рамках конференции будут выставлены стенды Института Севера (США, штат Аляска), Северо-восточного комплексного НИИ Дальневосточного отделения РАН, Инуитского Приполярного Совета и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.      
После завершения международной конференции «Дни Берингии» свою работу начнет форум «Арктика - территория открытий», в котором примут участие путешественники, полярные исследователи, в том числе участники экспедиции по следам Семена Дежнева. На форуме состоится показ документальных фильмов об Арктике и Чукотке.    
Ученые и общественные деятели России и США проводят встречу ежегодно (с 1997 года) с целью организации международного парка наследия Берингии - так назывался предположительно существовавший суперконтинент, соединявший 20 миллионов лет назад Северную Америку и Евразию.      
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки