В Анадыре определят лучших педагогов 2022 года

В Анадыре определят лучших педагогов 2022 года
Муниципальный этап окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки – 2022» стартовал 10 января в столице региона и завершится 10 февраля. Его учредителем выступает Департамент образования и науки региона.

Конкурс направлен на выявление талантливых, творчески работающих педагогов и руководителей общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие результаты обучения, воспитания и развития детей, повышение престижа педагогической профессии.
Принять участие в конкурсе по 9 номинациям могут педагогические работники основного, дошкольного и дополнительного образования, руководители общеобразовательных организаций, педагоги-психологи и педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели, мастера СПО.
За звание «Педагог года Чукотки – 2022» поборются 17 работников образовательных учреждений Анадыря:
- 2 в номинации «Педагог дополнительного образования года Чукотки»;
- 6 в номинации «Воспитатель года Чукотки»;
- 5 в номинации «Учитель здоровья года Чукотки»;
- 2 в номинации «Учитель года»;
- 1 в номинации «Педагог родных языков КМНЧ»;
- 1 в номинации «Классный руководитель года Чукотки».
Лучшие педагоги, занявшие первое место или (при наличии объективных причин невозможности участия победителя) призеры, занявшие второе место в каждой из номинаций, примут участие в региональном этапе Конкурса, который пройдет в феврале-марте 2022 года.
Конкурс дает возможность педагогам знакомиться с опытом коллег и делиться профессиональными наработками, находить новых друзей и единомышленников, по-другому посмотреть на выбранную профессию и себя в этой профессии.
Желаем удачи всем участникам!
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки