Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре официально заработал первый ресторан чукотской сети фастфуда "Hargin Burger"

В Анадыре официально заработал первый ресторан чукотской сети фастфуда "Hargin Burger"

Как сообщили в руководстве предприятия "Чукотопторг", которое является учредителям сети "Hargin Burger", ресторан начал свою работу в тестовом режиме за несколько дней до официального открытия. Его появление вызвало большой ажиотаж среди жителей города.

«Мы не прогнозировали такого спроса и сейчас находимся в шоке! Выручка в эти дни в три раза превысила ожидания. Мы планировали в субботу провести церемонию открытия: украсить помещение шариками, вручать призы: бейсболки, значки. То есть, организовать мероприятия, направленные на привлечение внимания к новому ресторану. А в итоге пришлось все отменить и даже предупредить охрану торгового центра, чтобы были готовы ограничить доступ наверх», - рассказал корр. ИА "Чукотка" директор предприятия "Чукотоптторг" Олег Губиев.

"Hargin Burger" – это первое заведение первой чукотской сети быстрого питания со своими особенностями меню. Блюда готовят в основном из местных продуктов. Среди ингредиентов для бургеров и шаурмы - оленина и нерка. Даже в самом названии отражен региональный колорит: харгин- это название породы северного оленя, распространенного на Чукотке.

Пока ресторан работает только в Анадыре, но "Hargin Burger" уже планирует экспансию на рынок округа и даже России.

«К нам уже даже поступило предложение открыть Hargin Burger в Москве. Но, в первую очередь мы попытаемся распространить эту сеть на все районные центры Чукотки. Ожидаем, что следующий ресторан мы сможем запустить здесь в сентябре-октябре в поселке Провидения. Помещение уже готово, первым судном в навигацию будет доставлено оборудование для ресторана. Потом  в планах село Лаврентия и, возможно, город Певек», - сообщил Олег Губиев.

Средний чек в ресторане составляет 1,5-2 тысячи рублей на семью. А один человек вполне может пообедать на 500 рублей, говорят организаторы новой сети быстрого питания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки