Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре начали наносить дорожную разметку спреем-пластиком

В Анадыре начали наносить дорожную разметку спреем-пластиком

В окружной столице начали наносить дорожную разметку по новой технологии – вместо недолговечной краски используют спрей-пластик. До конца недели специалисты планируют обновить все 54 пешеходных перехода в Анадыре, сообщает ИА "Чукотка".

Сотрудники Анадырской транспортной компании с наступлением тепла начали обновлять разметку на пешеходных переходах и красить бордюры. На сегодня обновили 45 переходов из 54, на остальных работы планируют выполнить до конца недели. Китайскую машину для нанесения износостойкого спрея-пластика доставили в Анадырь в прошлом году. Также АТК закупила необходимые компоненты на московском заводе "Химпром" и привезла их в город.

Всего будет покрашено более 37 тыс. метров бордюра, включая проезжую часть, дворовые территории и междворовые проезды. На сегодня эти работы выполнены на 85%. Специалисты выполняют ямочный ремонт холодным асфальтом по улицам Мира и Партизанская, а также локальный ремонт трещин и ям в городе. С четверга, 25 июня, АТК приступила к нанесению осевой и краевой разметки на улицах города. Эти работы обычно выполняются в ночное время.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки