В Анадыре госслужащий, проявив бдительность, не поддалась на уловки лжепрокурора

В дежурную часть полиции окружной столицы обратилась руководитель одного из государственных учреждений с заявлением о том, что мошенник пытался завладеть принадлежащими ей денежными средствами.
По предварительной информации, женщине позвонил неизвестный, который представился работником прокуратуры. После чего, под предлогом проведения внеплановой прокурорской проверки, попросил перечислить деньги в сумме 9300 рублей, чтобы оплатить курьеру доставку приобретенных цветов для сотрудников ведомства.
Вместо выполнения требований аферистов, женщина обратилась в полицию с соответствующим заявлением.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Полиция Чукотки призывает граждан и представителей коммерческих структур проявлять бдительность при общении с лицами, представляющимися различными должностными лицами. При поступлении от их имени по телефону, электронному адресу или иным способом просьб или требований об оказании каких-либо услуг (о приобретении и доставке продуктов, о переводе денежных средств на номера сотовых операторов и других) или предложений о решении каких-либо вопросов, следует сразу же сообщить об этом в соответствующие органы. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки