Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре финишировала трансконтинентальная экспедиция «На Восток!»

В Анадыре финишировала трансконтинентальная экспедиция «На Восток!»

В Анадыре финишировала трансконтинентальная экспедиция «На Восток!». В минувшее воскресенье ее участники достигли поселка Угольные Копи, а в понедельник переправились на барже в окружную столицу, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

На 29 октября запланирована торжественная встреча путешественников. Она состоится на главной площади Анадыря в 12 часов.

Напомним, экспедиция стартовала экспедиция 14 апреля в Архангельске. Она проходит на четырёх уникальных российских вездеходах «Шерп», отличающихся надёжностью и повышенной проходимостью. Они способны форсировать значительные водные преграды. Первоначально планировалось финишировать в начале ноября в Петропавловске-Камчатском. В пути было принято решение сделать экспедицию кругосветной, и по новому плану финиш состоялся в Анадыре. Это первый этап экспедиции, главная цель которой – показать возможности непрерывного транспортного сообщения в труднодоступных районах Севера.

Экспедиция «На восток!» первая в истории прошла на колесах через плато Путорана и два горных массива - Верхоянский и Черского. В дальнейших планах - преодолеть Берингово море и продолжить движение на Аляске. Старт второй части экспедиции намечен на начало 2019 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки