Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ТВЦ показал сериал с «загримированным» под Анадырь Кировском

ТВЦ показал сериал с «загримированным» под Анадырь Кировском

Телеканал «ТВ Центр» показал очередной фильм по книге Татьяны Устиновой «Где-то на краю света». Действие книги происходит, в том числе, в Анадыре, но в картине в роли самого северо-восточного региона страны выступила Мурманская область, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

По сюжету, главная героиня (ее сыграла актриса Екатерина Симаходская) едет в город Кыгыргын, чтобы работать там на радио. На самом деле Кыгыргына не существует, а Устинова в книге описывает Анадырь.

«Поскольку мы не могли поехать на Чукотку, было решено город на Крайнем Севере назвать Кыгыргын. На самом именно так звучит название «Анадырь» на чукотском языке. Съемки фильма прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Работа началась весной, когда снега уже практически не было. Поэтому практически все сцены со снегом мы снимали в Кировск», - рассказал режиссер Петр Амелин.

Премьера сериала на днях состоялась на телеканале «ТВ Центр». Всего будет показано четыре серии.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Анадырь "загримирован" под Санкт-Петербург в Ленинградской области и Кировск в Мурманской области . Кыгыргына нет, а Устинова  "загримирована" под Хакамаду.

    Я не понял, чего она приехала и уехала?

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки