В Анадыре бывший работник образовательного учреждения осужден за использование подложного документа о высшем образовании

Анадырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего работника одного из образовательных учреждений г. Анадыря, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что подсудимая с целью дальнейшего использования приобрела диплом о высшем профессиональном образовании одного из учебных заведений Сибири, при этом, обучение в данном педагогическом ВУЗе она не проходила. 
 
В период с 2005 года по 2019 год женщина, заведомо зная о подложности указанного диплома, работала в одной из школ в г. Анадыре на различных должностях, предусматривающих обязательное наличие высшего профессионального образования. 

В ходе предварительного расследования вину в совершении данного преступления бывший педагог не признавала.

Однако участвовавшим в деле прокурором представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимую в совершении инкриминируемого ей преступного деяния.

Анадырским городским судом она признана виновной в совершении указанного преступления. С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, ей назначено наказание в виду штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки