Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадырь привезут «Медведей Камчатки»

В Анадырь привезут «Медведей Камчатки»

В Анадыре покажут российский документальный фильм о дикой природе «Медведи Камчатки. Начало жизни». Кинотеатр «Полярный» присоединится к всероссийскому прокату фильма, историю про мишек увидят зрители 47 городов России, сообщает ИА «Чукотка».

Впервые документальная картина о дикой природе, снятая российской киностудией, выходит в массовый прокат.

«Медведи Камчатки» — это история двух медведиц и их детёнышей: Самапятой с четырьмя малышами и Теслы с двумя медвежатами. Идейным вдохновителем фильма стал известный фотограф дикой природы, подвижник заповедного дела России Игорь Шпиленок, оператором — его брат, Дмитрий Шпиленок. Фильм снимался на протяжении семи месяцев в условиях дикой Камчатки. Картина о медведицах Тесле, Самапятой и их медвежатах уже приняла участие в 35 международных и российских фестивалях, получила 17 наград и сейчас выходит на широкие экраны по всей стране», - говорится в сообщении студии документального кино о природе LESFILM.

Как рассказали в студии, фильм создан, в том числе и с помощью сотен участников со всей страны, которые подключились к краудфандинговой кампании на сайте Planeta.ru.

Напомним, «Медведи Камчатки» участвовали в конкурсной программе Второго Чукотского международного арктического фестиваля «Золотой ворон». Он прошел в столице Чукотки с 10 по 16 сентября этого года.

В Анадыре фильм можно будет увидеть с 18 по 24 октября. Начало сеансов в период с 18 по 21 октября - в 13:20 и 16:35. Расписание в другие дни появится позже на сайте и в соцсетях «Полярного». Кино не имеет возрастных ограничений.

Подробную информацию о «Медведях» и трейлер можно посмотреть здесь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки