Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уязвимость ПАТЭС проверили в Певеке

Уязвимость ПАТЭС проверили в Певеке

В ходе работ специалисты провели описание ядерного объекта и его территориального расположения, определили предметы физической защиты Плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). Также эксперты описали места эксплуатации ядерных установок.

«Была оценена степень эффективности системы физической защиты противодействовать угрозам различных типов. Особенность работ заключалась в том, что при их выполнении необходимо было учитывать уникальность географического и климатического расположения ПАТЭС: удаленность и труднодоступность от крупных городов, низкие температуры воздуха, сильные порывистые ветры, почти круглогодично присутствующий ледостав и окружающая объект водная среда», – говорится в сообщении Росатома.

Несмотря на сложные условия эксплуатации станции, элементы системы физической защиты объекта показали свою надежность и высокую эффективность при использовании и в эксплуатации. По результатам работ специалисты Технической академии Росатома и ПАТЭС совместно выработали направления совершенствования системы физической защиты объекта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки